Город 12:26 / 4.12.2018 2328

«Пять шагов к Новому году»: вместо новогоднего корпоратива сотрудники мэрии проведут благотворительные акции

«Пять шагов к Новому году»: вместо новогоднего корпоратива сотрудники мэрии проведут благотворительные акции
Текст: Yakutia.Info
Фото: пресс-служба Окружной администрации

YAKUTIA.INFO. Вместо новогоднего корпоративного вечера сотрудники структурных подразделений мэрии Якутска под руководством курирующих заместителей главы города проведут благотворительные акции в социальных учреждениях Якутска.

В понедельник, 3 декабря, на утренней планерке все заместители мэра Якутска – Михаил Воробьев, Василий Гоголев, Павел Кириллин, Наталья Степанова и первый заместитель Владимир Федоров – получили «письма счастья». В каждом конверте указано название одного из учреждений социальной сферы города: школы-интернаты, дома престарелых и инвалидов и др.

Всего таких конвертов пять, по числу заместителей главы, поэтому акцию решили назвать «Пять шагов к Новому году». Согласно условиям, каждый заместитель мэра, вместе с подведомственными структурами и предприятиями, организует собственными силами и проводит хорошее предновогоднее мероприятие в социальном учреждении. Через неделю планируется передать своеобразную эстафету другим организациями и предприятиям города.

Напомним, в начале ноября глава города Сардана Авксентьева приняла решение отменить «глобальный» новогодний корпоратив для сотрудников мэрии Якутска в Государственном театре оперы и балета за счет средств муниципального бюджета, таким образом сэкономлено около 1 млн. рублей. Далее, в ходе обсуждения сотрудниками окружной администрации, возникла идея организовать и провести такую предновогоднюю акцию.

Итоги акции «Пять шагов к Новому году», а также традиционное награждение отличившихся в 2018 году сотрудников и подразделений мэрии, будут проведены на традиционной предновогодней встрече главы города с трудовым коллективом окружной администрации, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров