Криминал 14:21 / 8.12.2018 1891

Водитель сбивший насмерть человека и скрывшийся с места ДТП в Якутске предстанет перед судом

Водитель сбивший насмерть человека и скрывшийся с места ДТП в Якутске предстанет перед судом
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Якутска направила в суд уголовное дело в отношении водителя, совершившего наезд на пешехода и скрывшегося с места ДТП.

По версии следствия, в мае 2018 года в вечерний период времени обвиняемый, проявляя преступную небрежность, не имея водительского удостоверения соответствующей категории, управлял технически исправным автомобилем «Toyota Crown» и, двигаясь по проезжей части ул. Автострада 50 лет Октября со скоростью более 65,2 км/ч, выехал на регулируемый пешеходный переход на запрещающий «красный» сигнал светофора, где совершил наезд на переходящего по переходу дорогу пешехода. После наезда на человека обвиняемый скрылся с места происшествия.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью, и скончался в карете скорой помощи.

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров