Город 15:50 / 10.12.2018 2465

Более 800 школьников не учатся из-за роста заболеваемости ОРВИ в Якутске

Более 800 школьников не учатся из-за роста заболеваемости ОРВИ в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутске приостановлены учебные занятия для более чем 800 школьников из-за роста заболеваемости ОРВИ.
Сообщает news.ykt.ru со ссылкой на главного специалиста отдела мониторинга и качества образования городского управления образования Марианну Табунанову.

«С понедельника, 3 декабря, в 34-х классах 13-ти школ городского округа „город Якутск“ приостановлены учебные занятия, это 871 учащийся (7% от общего количества школьников). В этих классах количество заболевших превысило 20% от общего числа учеников. Согласно положению управления образования Якутска, при таких условиях учебные занятия приостанавливаются», — сообщила Табунанова.

Вопрос о возобновлении занятий будет решаться в понедельник, 10 декабря. Во время незапланированных каникул, отметила собеседница редакции, школьники будут получать дистанционное обучение с помощью портала «Сетевой Город. Образование».

В республиканском управлении Роспотребнадзора в понедельник сообщили, что за неделю с 26 ноября по 2 декабря в Якутии отмечалось «незначительное превышение показателей заболеваемости ОРВИ».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров