Республика 10:37 / 13.12.2018 2960

Минпред Якутии: Туризм в республике будет развиваться с учетом туроператорской деятельности

Минпред Якутии: Туризм в республике будет развиваться с учетом туроператорской деятельности
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня в Москве в ходе деловой сессии «Туристические продукты Республики Саха (Якутия): Новый вектор развития» министр предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) Ирина Высоких и Председатель Совета директоров компании «Колмар Груп» Анна Цивилева подпишут меморандум о туристическом сотрудничестве.

Мероприятие состоится в ЦВК «Экспоцентр» в рамках Дней Дальнего Востока в Москве.

Документ направлен на сотрудничество Министерства предпринимательства, торговли и туризма республики с компанией «Колмар Тур», дочерним предприятием угледобывающей компании «Колмар», в области туризма.

Стороны планируют организацию совместных туристических маршрутов и выставок, реализацию проектов, направленных на увеличение потока туристов в Якутию. Министерство предпринимательства Якутии и «Колмар-Тур» ставят перед собой общие задачи по развитию туроператорской деятельности по внутреннему и въездному туризму в Якутии.

«Основными целями компании «Колмар-Тур» являются развитие туроператорской деятельности по внутреннему и въездному туризму в России, преимущественно на территории Якутия. Это благодатный край для туристов, ведь именно здесь сохранилась абсолютно нетронутая дикая природа в своем первозданном виде, погрузиться в неё — уникальная возможность для современного человека. Это край дикой природы, национальных сел, оленьих упряжек и ездовых собак, великих рек, тайги и тундры, алмазов и золота! Безусловно, в направлении туризма много работы, и мы уверены, что сотрудничество с ТИЦ Якутия позволит укрепить туристские связи», - отметила Анна Цивилева.

«Благодаря меморандуму в Якутии появятся новые туристские продукты и будут приняты совместные меры по продвижению туристских возможностей региона, созданы условия для максимально полного использования потенциала территорий нашего региона для развития туризма. Важно, что в документе отражены меры по стимулированию участников туристической отрасли Якутии», - считает Ирина Высоких.

Сообщает пресс-служба Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров