Экономика 19:00 / 25.12.2018 5930

Сколько заработали учителя Якутска в 2018 году

Сколько заработали учителя Якутска в 2018 году
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Во второй половине декабря в республике Саха опубликовано более 3700 вакансий на GorodRabot.ru. Треть местных работодателей ищет сотрудников в Якутске. Также в пятёрку городов, где специалисты требуются чаще всего, входят Нерюнгри, Мирный, Ленск и Алдан.

Средняя зарплата в Якутии в конце осени составляла 47 498 рублей. За год показатель вырос почти на пять тысяч.

Для учителей представлено около полусотни предложений. Средний заработок преподавателей по итогам ноября-2018 составлял 26 796 рублей вместо 24 429 рублей в ноябре прошлого года. Эксперты GorodRabot.ru выяснили, каковы зарплаты преподавателей в разных городах Якутии.

Ленск. Здесь учитель музыки и пения получит от 23 900 рублей. Круг обязанностей включает в себя обучение и воспитание обучающихся с учётом специфики преподаваемого предмета, а также составление рабочей программы и рабочего плана на каждый урок в течение года. Со своей стороны работодатель обещает соцпакет и официальное устройство.

Черский. Преподаватель английского языка сможет заработать от 14 000 до 20 000 рублей. От кандидата ждут корочек о профильном высшем образовании. Потребуется проводить и уроки, и факультативные занятия, разрабатывать тематические планы на каждую четверть. Не лишними окажутся знания возрастной психологии и различных методик преподавания.

Хандыга. В этом посёлке учителю русского языка и литературы обещают платить от 30 000 до 40 000 рублей. Функционал стандартен и схож с предыдущими вакансиями. Работодатель обещает оплатить проезд в отпуск и обратно. Рассмотрят специалиста, готового трудиться шесть дней в неделю. Лучше, если кандидатом окажется исполнительный и ответственный человек с соответствующей квалификацией.

Якутск. В административном центре республики учителю с высшим образованием по специальности «Олигофренопедагогика» готовы платить от 24 000 рублей. Рассмотрят кандидатов с соответствующим опытом работы с умственно отсталыми детьми. Важно уметь находить индивидуальный подход к обучающимся и использовать современные методы обучения.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров