Жизнь 11:59 / 27.12.2018 4580

В День спасателя Служба спасения Якутии подвела итоги уходящего 2018 года

В День спасателя Служба спасения Якутии подвела итоги уходящего 2018 года
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Служба спасения Якутии подвела итоги 2018 года, традиционно в профессиональный праздник День спасателя Российской Федерации, отмечаемый в нашей стране ежегодно 27 декабря.

В 1993 году, в Республике Саха (Якутия) была создана поисково-спасательная служба. И вот уже 25 лет ежедневно в круглосуточном режиме спасатели приходят на помощь попавшим в беду. Каждый спасатель - специалист высочайшего класса, ведь от качества его подготовки зависит самое дорогое, что есть на земле - жизнь человека...

Сегодня численность личного состава Государственного казенного учреждения «Служба спасения РС (Я)» по штатному расписанию составляет 196 человек.

Только в этом 2018 году спасатели Якутии работали в ликвидации последствий 1 федерального, 9 региональных, 6 межмуниципальных и 65 муниципальных ЧС, выполнили 237 авиавылетов на аварийно-спасательные и поисково-спасательные работы.

С начала становления Службы спасения Якутии сохранилась не полная документация, но только за 10 последних лет, спасено 3292 жизни.

С 2003 года Служба спасения Якутии начала создавать отряды в районах, первыми из них были в Нерюнгринском и Алданском районах, в 2014 и 2015 году открылись поисково-спасательные подразделения в Среднеколымском, Верхневилюйском и Нюрбинском районах, что для службы в целом позволило значительно сократить время реагирования на ЧС.

Высокое мастерство, решительность, ответственность и мужество спасателей – залог эффективной деятельности службы спасения. Налаженная работа системы оперативного реагирования позволяет успешно решать задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Отрадно отметить, что постоянно совершенствуются методы работы, обновляется техническая база, повышается профессионализм тех, от кого зависит безопасность людей. По итогам 2018 года многие спасатели награждены государственными и ведомственными наградами, молодому пополнению прошедшим аттестацию были вручены книжки спасателя.

В преддверии Нового 2019 года спасателям и их близким хочется пожелать всего самого лучшего. Пускай наступающий год будет полон новыми открытиями, полезными и приятными знакомствами, принесет всем уверенности в своих силах, крепости духа и здоровья в теле и конечно достижения поставленных целей!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником и желаем Вам крепкого здоровья, дальнейших успехов в работе, счастья и благополучия, сообщает специалист по связям с общественностью ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» Мария Самсонова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров