Город 12:53 / 27.12.2018 2472

Заведующая продуктовым магазином в Якутске попалась на подлоге медицинских книжек

Заведующая продуктовым магазином в Якутске попалась на подлоге медицинских книжек
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутске по обвинению в использовании заведомо подложных медицинских книжек на скамью подсудимых сядет заведующая продуктовым магазином.

Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложных документов).

Установлено, что обвиняемая, занимая должность заведующей продуктовым магазином, предъявила проверяющему работнику Роспотребнадзора подложные медицинские книжки на свое имя, а также на 3 подчиненных работников.

При проведении проверки достоверности пройденного профессионального гигиенического обучения выявлен факт отсутствия их в реестре лиц, прошедших данное обучение. Также согласно заключению эксперта, оттиски круглых печатей врачей нанесены не оригинальными печатями врачей, предоставленными для исследования.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров