Город 11:42 / 29.12.2018 3241

Бесплатно будет работать мусорный полигон Якутска в праздничные выходные

Бесплатно будет работать мусорный полигон Якутска в праздничные выходные
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Впереди новогодние праздники. Как показывает практика, в эти дни люди выбрасывают больше всего мусора. Вместе с тем, 1 января вступят в силу новые правила обращения с твердыми отходами, согласно которым вывоз ТКО будет осуществлять единый оператор. В связи с этим многие якутяне справедливо опасаются, что в длинные выходные собранный мусор не будет вовремя вывозиться.

Чтобы этого не произошло, в целях поддержания надлежащего санитарного состояния города руководством Якутска принято решение обеспечить бесплатный прием твердых бытовых отходов на мусорном полигоне по Вилюйскому тракту на переходный период с 1 по 10 января.

«Я призываю ответственные службы на местах усилить внимание к своевременному вывозу мусора в эти традиционно напряженные для коммунальной сферы дни. Предупреждаю индивидуальных предпринимателей, коммерческие организации, управляющие компании, занимающихся вывозом твердых бытовых отходов, о том, что если в период праздников возникнут накопления мусора на территории города, мы вынуждены будем принять строгие меры. Гор мусора после праздников быть не должно, нужно вовремя убирать», - заявил исполняющий обязанности главы городского округа Владимир Федоров.

Отметим, что в период новогодних каникул будет проводиться ежедневный объезд округов и пригородов столицы для проверки санитарного состояния, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров