Республика 12:04 / 29.12.2018 3648

Награда нашла своего героя: Работник ЖКХ спас тонущих детей

Награда нашла своего героя: Работник ЖКХ спас тонущих детей
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Работник ЖКХ Якутии Сергей Зырянов на днях получил медаль Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» «За мужество в спасении».

Летом прошлого года, рискуя своими жизнями, Сергей и его брат Вадим Степанов спасли двоих детей, которые едва не утонули.

После геройского поступка руководство и объединенный профсоюз коммунальщиков ходатайствовали в Службу спасения о награждении главного специалиста отдела планирования технических показателей ПТУ ГУП «ЖКХ РС (Я)» Сергея Зырянова. Накануне новогодних праздников награда от Россоюзспас нашла своего героя.

Напомним, 24 июня 2017 года молодые люди рыбачили возле родного дома в г. Покровске Хангаласского улуса Якутии и услышали крики о помощи. Они увидели в воде ребятишек, которые пытались выбраться. Сергей прыгнул в воду, доплыл до детей и они с братом вытащили их на берег. Сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ РС (Я)».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров