Политика 16:55 / 11.1.2019 6564

Коллективу Министерства ЖКХ и энергетики Якутии представили нового заместителя министра

Коллективу Министерства ЖКХ и энергетики Якутии представили нового заместителя министра
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 10 января первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексей Колодезников представил коллективу министерства ЖКХ и энергетики РС (Я) нового заместителя министра Виктора Романова.

Алексей Колодезников поздравил Виктора Романова с высоким назначением и пожелал успешной работы.

«Отрадно, что Виктор Дмитриевич является, по сути своей, выходцем министерства ЖКХ и энергетики республики. Назначение абсолютно взвешенное. Уверен, знание внутренней специфики работы министерства только поможет ему усилить эффективную работу ведомства», - отметил первый вице-премьер республики.

Также Алексей Колодезников обозначил первоочередные задачи, стоящие на ближайшее время, перед Министерством и в частности Виктором Романовым, которые он будет курировать. Так, в январе требуется утвердить республиканскую программу по обеспечению водоснабжением Вилюйскую группу районов, а также подготовиться к рассмотрению на уровне Главы РС (Я) внедрения мусорной реформы и начала деятельности региональных операторов по обращению с ТКО. Отдельно Правительством республики планируется рассмотреть в текущем месяце финансово-хозяйственную деятельность ГУП «ЖКХ РС (Я)», АО «Водоканал» и крупных предприятий электроэнергетики.

В свою очередь, Виктор Романов поблагодарил руководство республики за оказанное доверие и отметил большую ответственность.

«Главой республики определены приоритетные направления по реализации национальных проектов, такие как внедрение новой системы обращения с ТКО, обеспечение населения чистой питьевой водой и внедрение механизмов энергосбережения», - прокомментировал замминистра, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров