Город 13:21 / 12.1.2019 4286

Жители Кангаласс требуют сменить руководство микрорайона

Жители Кангаласс требуют сменить руководство микрорайона
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Отчет по итогам деятельности городского округа «город Якутск» за 2018 год состоялся в минувшую среду в микрорайоне Кангалассы. О проделанной за год работе, жителям поселка рассказал Первый заместитель главы города Владимир Федоров.

"Якутск сохраняет лидерство по Дальнему востоку по строительству жилья. По итогам 11 месяцев на ноябрь 2018 года у нас было введено 280 тысяч квадратных метров жилья. ", - сообщил первый заммэра.

Относительно самого микрорайона «Кангалассы», первый заместитель отметил, что за прошедший год в поселке были проведены следующие работы: снос аварийного дома по адресу Ленина 9. Проведены ремонтные работы некоторых дорог, а также установлены опоры с энергосберегающим освящением.

"Примечательный момент, когда голосовали за то, чтоб признать публичные слушания не состоявшимися Виктория Ивановна за минуту до этого вышла.", - сообщили из зала.

После подробного выступления, жителям предоставили возможность задать интересующие их вопросы, что, откровенно говоря, среди кангаласцев вызвало шквал неподдельных эмоций. В адрес администрации поселка посыпались многочисленные претензии.

"Я сам оттуда маленьких детей вытаскивал. Это же опасные объекты их очень много. Детей туда как магнитом тянет.", - отметил житель Кангаласс.

Посельчане жаловались на качественную работу теплоснабжающих и управляющих компаний, тарифы пригородных маршрутов и многочисленные свалки, которые, по их словам, ликвидировать только обещают.

Выслушав все высказывания, Владимир Федоров настоял на том, чтобы все прозвучавшие вопросы были взяты на контроль рабочей группой. Дал указание внести все замечания в протокол встречи.

"Сам по себе район сложный мы много раз обсуждали с жителями текущие вопросы — это снос ветхого аварийного жилья и большая задолженность теплоснабжающим компаниям. Конечно же это вопрос по маршрутным автобусам. На все вопросы получены ответы. Компетентная команда Сарданы Владимировны присутствовала в зале и отвечала на вопросы наших жителей. По итогам встречи была поставлена оценка работы Окружной администрации, в целом — хорошо. ", - подытожил Владимир Федоров.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров