Происшествия 13:42 / 12.1.2019 4222

Организован сбор помощи для пострадавших от пожара в доме на улице Семена Данилова

Организован сбор помощи для пострадавших от пожара в доме на улице Семена Данилова
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По информации Главного управления МЧС России по РС (Я) сообщение о пожаре в многоквартирном деревянном доме по улице Семена Данилова, 5/2, поступила в 7.41 часов. Единой дежурно-диспетчерской службой города Якутска о пожаре немедленно были проинформированы Управление Строительного округа Якутска и обслуживающие организации. Эвакуированные из горящего дома 50 человек были временно размещены в теплом автобусе.

В настоящее время большинство жильцов размещены у родственников и знакомых, в эвакопункте, организованном в 23-й школе, разместилась одна семья с двумя детьми, сообщил руководитель Строительного округа Якутска Савва Михайлов.

"В доме было 38 квартир, из них 6 муниципальных, зарегистрировано более 60 жильцов, но сколько фактически проживало, уточняется, многие квартиры были сданы в аренду. К сожалению, по информации МЧС, один человек погиб. Несколько жильцов обратились за медицинской помощью", - рассказал Савва Михайлов.

Руководитель округа сообщил, что в управе организован сбор вещей, продуктов, постельного белья для пострадавших от пожара.

"Просим помочь людям, семьям, оставшимся без крова. Спасибо всем, кто уже помог, много людей приходит, приносит вещи", - обратился Савва Михайлов к горожанам.

Сбор вещей организован в актовом зале управы Строительного округа по улице Клары Цеткин, 2.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров