Город 17:15 / 13.1.2019 3112

«Спасибо всем неравнодушным горожанам!»: Сардана Авксентьева о ситуации с помощью погорельцам в Якутске

«Спасибо всем неравнодушным горожанам!»: Сардана Авксентьева о ситуации с помощью погорельцам в Якутске
Текст: Yakutia.Info
Фото: facebook.com/Сардана Авксентьева

YAKUTIA.INFO. Глава Якутска Сардана Авксентьева выразила благодарность всем откликнувшимся на помощь пострадавшим от пожара в минувшую субботу. Напомним, вчера утром огнем полностью уничтожен дом в 17 квартале, где проживало более 50 человек. Экстренные службы сработали оперативно, но не обошлось без жертв – в пожаре погиб мужчина.

«Сразу после ликвидации пожара мы провели заседание КЧС, на котором были приняты решения по первоочередным мерам помощи пострадавшим. Но сегодня я хочу сказать большое и искреннее СПАСИБО всем неравнодушным горожанам, которые по своей воле отозвались на горе наших людей», - сообщила глава города в социальных сетях.

По информации Авксентьевой, по состоянию на 12.00 в Управу Строительного округа приехали более 150 человек, которые принесли 470 пакетов с одеждой, 45 ящиков продуктов питания, 15 комплектов постельного белья, бытовую технику, средства личной гигиены.

«Спасибо трудовым коллективам детских садов «Лучик», «Мичил», «Зоренька». Отдельная благодарность активистам Губинского, Промышленного и Октябрьского округов, а также мкрн. Кангалассы. Свой вклад внесли представители Якутской епархии и администрация соборной мечети Якутска. Спасибо нашим предпринимателям: службе доставки воды «Эверест», спортклубу «Спарта», ИП «Макарова» (Уекуйэ), гостиница «Ландыш» и многим другим. Гражданскую позицию и личное участие проявили народный депутат Виктор Губарев, депутат Якутской городской Думы Марианна Андреева», - написала глава города.

По информации главы, вчера и сегодня в управе помогают на приеме и выдаче гуманитарной помощи председатель клуба многодетных семей Строительного округа Дмитриева С.Л, женсовет и родком округа с 6 волонтерами.

«Спасибо родительскому комитету СОШ № 23 за организацию эвакуационного пункта. Вчера вечером в управе был создан фонд помощи пострадавшим, в который уже поступают средства неравнодушных горожан. В настоящий момент потребность в одежде исчерпана, часть из них будет передана в социальные центры Тирэх, Тэрчи и другие.

Простите, что не могу перечислить всех, кто уже помог и продолжает помогать в эти тяжелые дни, низкий поклон всем вам!» - подытожила Сардана Авксентьева.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров