Жизнь 14:26 / 14.1.2019 5274

Мир, дружба, плов: в Якутске пройдет фестиваль знаменитого блюда

Мир, дружба, плов: в Якутске пройдет фестиваль знаменитого блюда
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Первый «Фестиваль плова» состоится с 19 января по 2 февраля в Якутске. Мероприятие, приуроченное к объявленному в Якутии Году консолидации, пройдет при поддержке узбекской, таджикской и киргизской общин.

«Когда мы задумывали концепт ресторана кавказской и восточной кухни «Понаехали», планировали не просто ресторан для еды, а некий центр общественной жизни города, который объединяет людей в любви к разнообразным кухням Кавказа и Востока, вовлекая к общению, консолидации, чтобы вместе c едой мы могли узнавать o культуре того или иного народа. Якутия – многонациональная республика. Все мы живем бок o бок и через традиции, через культуру, через еду мы узнаем друг друга. Мастер-классы для взрослых, детские обучалки, дегустации проходят у нас на постоянной основе. И вот – Фестиваль. Решили начать c Фестиваля плова. Ведь недаром я c шефом ресторана «Понаехали» Алишером Нарматовым ездил в Узбекистан в ноябре», - сообщил в социальных сетях ресторатор, владелец одноименного ресторанного холдинга Александр Скрипин.

В день открытия и закрытия гостей ждет праздничная программа. Во время проведения также ожидаются интересные фишки, разнообразные виды плова и много другое.

«Думаю, первый блин не будет комом. Праздник в городе мы сделаем. А в разработке Фестиваль хачапури, Фестиваль пельменей (хинкали, позы, бузы, манты, дим-самы, пельмени, вареники, гёдза, цзяоцзы, вонтоны и так далее, есть где и куда развернуться!), Фестиваль турецкой кухни, ну, и мое недавнее путешествие в Армению, надеюсь, также выльется в Фестиваль армянской кухни. Планов много, значит жизнь бьет ключем!» - говорит ресторатор.

Открытие «Фестиваля Плова» состоится 19 января в 19.00 в ресторане «Понаехали». Посетителей ждет прекрасный праздник, в котором они смогут окунуться в богатую культуру Средней Азии. В частности, «Понаехали» приглашает гостей попробовать более пяти видов плова.

Телефон для справок 755-514, инстаграм - Ponaehali_ykt.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров