Экономика 13:18 / 15.1.2019 3544

Компания из Якутска будет проектировать автомобильную развязку во Владивостоке

Компания из Якутска будет проектировать автомобильную развязку во Владивостоке
Текст: Валентина Козлова
Фото: yandex.ru

YAKUTIA.INFO. Завершён аукцион на проектирование новой автомобильной развязки в районе Зелёного Угла во Владивостоке. Проект строительства будет разработан ООО «Доринжиниринг» из Якутска.

«Итоги электронного аукциона подведены. В течение десяти дней с победителем будет заключён муниципальный контракт и начнётся работа по проектированию», - рассказали в управлении дорог и благоустройства.

Автомобильная развязка в районе Зелёного Угла обеспечит транспортное сообщение строящегося микрорайона Зелёный Угол с объездной трассой Седанка – б. Патрокл, отмечают специалисты.

Проектировщикам предстоит разработать документацию строительства транспортной развязки, определив конструктивные и технологические решения, а также учесть мероприятия по охране окружающей среды. Развязка должна быть четырёхполосной с шириной каждой полосы 3,5 метра, а расчётная скорость движения по дороге – 80 км/ч.

Проектная документация должна быть разработана к 1 июня 2019 года. Затем проект будет передан на государственную экспертизу. В случае получения положительного экспертного заключения строительство новой автомобильной развязки может начаться уже в 2020 году.

Напомним, что строительство будет разбито не два этапа. На первом будет выполнено устройство съезда в микрорайон Зелёный Угол при движении по автомобильной дороге п. Новый – Де-Фриз – Седанка – б. Патрокл в направлении острова Русский и выезда из микрорайона в направлении Русского острова. Второй этап строительства предусматривает возведение непосредственно автомобильной развязки эстакадного типа, которая позволит обеспечить движение транспортных средств в микрорайон Зелёный Угол при движении со стороны острова Русский и выезд из массива в направлении Седанки, сообщается на сайте городской администрации Владивостока.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров