Республика 14:16 / 17.1.2019 1850

Энергетики ЦЭС Якутскэнерго ведут расчистку ЛЭП от налипшего снега

Энергетики ЦЭС Якутскэнерго ведут расчистку ЛЭП от налипшего снега
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Специалисты Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» проводят работы по очистке проводов линий электропередачи от изморози и налипшего снега.

При низкой температуре наружного воздуха на проводах ЛЭП образуется снежный покров, так называемый куржак, который может привести к повреждению проводов и технологическим нарушениям.

С начала этого года расчистка линий была проведена на территории Мегино-Кангаласского улуса. Персонал Майинского РЭС расчистил от изморози линию напряжением 35 кВ «Л-56», ее протяженность составляет 21 километр.

В течение ближайших дней работы по очистке линий от куржака также предстоят на территории Хангаласского, Таттинского и Усть-Алданского улусов.

«Наш персонал регулярно проводит обходы и осмотры линий для выявления и устранения налипшего снега. Эти работы увеличивают надежность электроснабжения наших потребителей», – отметил директор ЦЭС Игорь Иванов, сообщает пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров