Республика 17:28 / 17.1.2019 2639

В 22 улусах Якутии стартует электронная запись в первый класс

В 22 улусах Якутии стартует электронная запись в первый класс
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В этом году электронная запись в первый класс будет проведена в 22 улусах Республики Саха (Якутия). Запись будет проводиться на портале образовательных услуг http://edu.e-yakutia.ru.

В Якутске электронная запись первоклассников пройдет в два этапа - 19 и 26 января. Возможность записи через интернет в этом году появилась дополнительно в 13 улусах. Впервые электронная запись в первый класс пройдет в Аллаиховском, Верхневилюйском, Верхоянском, Вилюйском, Горном, Кобяйском, Мегино-Кангаласском, Нижнеколымском, Олекминском, Среднеколымском, Усть-Янском, Чурапчинском и Эвено-Бытантайском улусах.

«В прошлом году через портал было записано 9920 будущих первоклассников, – сообщил первый заместитель министра Николай Гришаев. – Электронная запись во многом помогла упорядочить процесс записи детей в школу. Вся информация о школах, в которые запись ведется электронно, и датах ее начала также доступна на сайте образовательных услуг».

Обращаем внимание, что воспользоваться услугой можно при наличии учетной записи (регистрации) на портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru. Для подачи заявления необходимо зайти на edu.e-yakutia.ru, выбрать услугу «Регистрация заявления в первый класс на будущий учебный год», выбрать район Якутии, заполнить все обязательные поля и нажать кнопку «Отправить». Традиционно запись будет проходить строго по месту регистрации или месту пребывания ребенка на закрепленной за школой территории.

Каждому заявителю в личный кабинет будет направлено время и дата посещения общеобразовательного учреждения для сверки с оригиналами документов. В случае отсутствия возможности доступа в интернет можно обратиться в офисы центра «Мои документы» или лично обратиться в общеобразовательное учреждение с заявлением о приеме в первый класс в даты, установленные Управлением образования района.

С датами начала приемной кампании в муниципальных образованиях можно ознакомиться здесь.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров