Республика 17:39 / 17.1.2019 3047

Косторез Константин Мамонтов приглашает на авторские курсы мастерства

Косторез Константин Мамонтов приглашает на авторские курсы мастерства
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Заслуженный художник Российской Федерации, профессор АГИКИ Константин Мамонтов приглашает всех желающих обучиться древнему искусству-резьбе по мамонтовой кости.

Известный художник создал более 1500 авторских произведений, участвовал в 35 всесоюзных и 20 международных выставках. Его работы приобретены 15 российскими музеями.

На курсы каждый желающий может записаться по телефону 42-11-67 или обратиться в Якутске в АГИКИ по адресу ул. Орджоникидзе 4, каб. 219.

Обучение от мастера стоит от 150 до 300 рублей в час в зависимости от социального статуса обучаемого. Полный курс можно пройти за 72 часа.

Новый образовательный проект получил на днях поддержку Министерства предпринимательства, торговли и туризма Якутии. «Для того, чтобы центр резьбы по мамонтовой кости не переместился полностью в Китай в республике нужно готовить своих специалистов. Ряды предпринимателей-косторезов необходимо обучать и поддерживать со стороны власти», - отметил Константин мамонтов на встрече с министром предпринимательства Якутии Ириной Высоких.

Министр заверила мастера, что минпред поддержит начинания профессора, направленные на развитие уникального и самобытного вида искусства и в воспитании молодого поколения якутских косторезов, сообщает пресс-служба Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров