Культура 18:25 / 19.1.2019 2000

Филармония Якутии приглашает...

Филармония Якутии приглашает...
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 23 января Филармония Якутии приглашает на концерт абонемента №2 «Великие имена: Чайковский. Вивальди. Осень-Зима». Как художник описывает природу красками, композитор и музыкант описывает природу музыкой. От Великих композиторов, нам достались целые сборники произведений из цикла "Времена года". У широких кругов любителей музыки это название, в равной степени, ассоциируется и с Антонио Вивальди, и с Петром Ильичом Чайковским. И возможность сопоставить в одном концерте шедевры разных композиторов очень интересна.

Обе эти версии одной темы – в равной степени, любимы нами. Написанные в различные эпохи, в разных странах, произведения гениев объединяет не только общий подход к ощущению времени, когда через отображение изменчивости природы – показывается жизненный путь каждого из нас. При всём различии средств, великие писали о человеке, о его внутренней красоте, его месте в мироздании, о неотвратимости времени, радости, которую можно найти в любой момент... и о горьких моментах.

Два скрипичных концерта Вивальди в сопровождении оркестра исполнит лауреат международных конкурсов Ульяна Голикова.

Фортепианный цикл Осень-Зима Чайковского впервые прозвучит в исполнении симфонического оркестра, в обработке Гаука.

Также зимнюю тему поддержит сюита «Метель» Георгия Свиридова.

Ждем вас 23 января в 18:30 в концертном зале Детской школы искусств №1.

Стоимость билета: 350 рублей

24 января Филармония Якутии приглашает слушателей на концерт абонемента «Гармония души» - «Волшебный блеск рояля».

В программе вас ждут шедевры классической фортепианной музыки Сергея Рахманинова и Фредерика Шопена. По словам А. Рубинштейна, «Шопен — это душа фортепиано». С фортепиано связано самое неповторимое в музыке Шопена: ее трепетность, утонченность, «пение» всей фактуры и гармонии, обволакивающей мелодию переливающейся воздушной дымкой.

Рахманинов не случайно представлен в этой программе с Шопеном. Сочинения этого композитора всегда были близки и горячо любимы Сергеем Рахманиновым. Искусство Шопена стало для него исключительно цельным, гармоничным выражением романтического идеала и дерзновенного, полного борьбы, стремления к нему.

В исполнении учащихся, студентов и преподавателей Высшей школы музыки РС(Я) им. В.А. Босикова прозвучат избранные произведения великих композиторов. Ждем вас 24 января в 18:30 в Большом зале Якутской духовной семинарии. Стоимость билета: 200 рублей

Филармония Якутии и Ювелирная фирма «Киэргэ» представляют совместный проект – «Арт-салон».

25 января ждем любителей камерной, творческой и теплой атмосферы на встречу с тремя прекрасными Татьянами – Татьяной Нетёсовой, Татьяной Чаранской и Татьяной Легантьевой.

Ведущая творческой встречи – Туйаара Пестрякова.

В программе вечера – музыкальные номера, фуршетные столики, розыгрыш призов по входным билетам, дефиле-презентация новой коллекции «Киэргэ», и конечно же, сюрпризы всем Татьянам.

Количество мест ограничено! Ждем вас 25 января в 18:30 в конференц-зале ЮФ «Киэргэ», 5 этаж. Адрес: пр. Ленина, 9/2. Стоимость билета: 1000 руб., для членов «Клуба друзей филармонии» -- скидка 50%.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров