Партнеры 17:13 / 22.1.2019 2187

На Вилюе прошли крещенские купания при поддержке «ЯТЭК»

На Вилюе прошли крещенские купания при поддержке «ЯТЭК»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В праздник Крещения Господня, с 18 по 19 января силами компании «ЯТЭК» была организована крещенская купель. Богослужение в честь праздника и освящение воды провел настоятель Свято-Никольского храма города Вилюйска и храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Кысыл-Сыр отец Александр, сообщает пресс-служба компании.

Крещенские купания стали доброй традицией в «ЯТЭК»: каждый год сотрудники компании накануне великого христианского праздника ставят большую отапливаемую палатку, монтируют надежный деревянный настил и создают «тепличные» комфортные условия для всех желающих приобщиться к таинству крещенских купаний. Вот и в этот раз для обогрева использовали две тепловые пушки и дровяную печь.

В то время, как на улице градусник показывал -46, температура в палатке была на уровне +30. Жители Вилюйского района приезжали с семьями, с друзьями. Всего в крещенских купаниях приняли участие 310 человек. Еще порядка 470 человек приехали, чтобы набрать святой воды. В числе участников прекрасного праздника были не только сотрудники «ЯТЭК» и жители поселка Кысыл-Сыр, но и гости из окрестных сел Хампа и Тасагар, а также гости из Иркутска. Охрану общественного порядка и безопасность людей обеспечивали сотрудники полиции, сотрудники поселковой пожарной охраны и карета скорой помощи.

«Очень много людей в этом году впервые приняли решение искупаться. На протяжении многих лет подряд они приезжали в этот день, чтобы просто набрать воды, а вот в нынешнем году решили окунуться в купель. Все остались очень довольны. В крещенскую ночь мы соорудили как всегда отличную купель. Дорогие земляки, приглашаем всех на крещенские купания – у нас тепло, все сделано с любовью для вас», – рассказал главный инженер Газопромыслового управления ПАО «ЯТЭК» Анатолий Баев.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров