Город 19:06 / 22.1.2019 2831 1

В Якутске управляющие компании получат софинансирование на пожарную сигнализацию

В Якутске управляющие компании получат софинансирование на пожарную сигнализацию
Текст: Yakutia.Info
Фото: пресс-служба Окружной администрации

YAKUTIA.INFO. Власти Якутска готовы помочь управляющим компаниям в установке пожарной сигнализации. Однако меры поддержки получат только те УК, которые реально работают. Об этом заявил первый заместитель главы города Владимир Федоров сегодня на совещании по вопросам ЖКХ.

По словам Федорова, последние события с пожарами в городе вызывают у городского руководства большое беспокойство. В связи с этим 25 января в мэрии пройдет совещание по проблемам системы оповещения при возгораниях.

«Пожаров было неимоверное множество – по Семена Данилова, в Борисовке, по Пионерской, и мы хотим эту ситуацию исправить. В связи с этим мы будем помогать управляющим компаниям с установкой пожарной сигнализации. Помогать – значит дать деньги. Но взамен этого вы, управляющие компании, должны обеспечить софинансирование», - заявил на встрече первый заммэра.

Также в ближайшее время в администрации состоится совещание со старостами советов многоквартирных домов. По словам первого заммэра, это нужно для того, «чтобы понимать, кому давать деньги».

«Мы должны понимать, есть ли у нас советы многоквартирных домов. Конечным продуктом будет создание Общественного совета по ЖКХ, одной из функций которого будет рассмотрение и выделение субсидий на те или иные нужды – ремонт ветхого и аварийного жилья, установку пожарной сигнализации и т. д. Мы хотим, чтобы деньги доходили до вас и работали на ваших жильцов», - пояснил Федоров.

Следующим большим мероприятием в начале февраля будет встреча главы города с управляющими компаниями. У представителей УК будет возможность задать мэру вопрос и обсудить проблемы ЖКХ. В том числе будет обсужден рейтинг ЖКХ, в соответствии с которым будут устанавливаться гранты и иные меры поддержки для УК.

«Будем давать деньги на те же короба и выгребные ямы, но взамен будем требовать отдачу от управляющих компаний», - подытожил Владимир Федоров.

Комментарии

  • вау...еще в копилку заслуг
    23:17 / 22.1.2019

    Новой Мэрии и Народному Выбору! Поздравляю Всех нас с ценным приобретением.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров