Республика 11:02 / 23.1.2019 1889

Восстановлена работа котельной в селе Тит-Эбя, поврежденной из-за возгорания

Восстановлена работа котельной в селе Тит-Эбя, поврежденной из-за возгорания
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В селе Тит-Эбя Хангаласского улуса Якутии работниками ГУП «ЖКХ РС (Я)» в оперативном режиме завершены восстановительные работы по запуску котельной «ФАП». На 00:45 часов 23 января теплоисточник в работе.

Напомним, сообщение о возгорании здания объектовой котельной поступило в аварийно-диспетчерскую службу производственного филиала в ночь на 22 января. В течение часа возгорание было ликвидировано силами местной пожарной части. В результате огнем повреждена кровля и стены здания площадью около 25 квадратных метров. Котельная обеспечивает централизованным теплоснабжением фельдшерско-акушерский пункт и 4-квартирное общежитие.

Прибывшая на место инцидента оперативная бригада из Покровска совместно с работниками наслежного участка незамедлительно произвели слив воды из системы отопления и приступили к ремонтно-монтажным работам. В здании медучреждения была установлена тепловая пушка, в квартирах обогреватели.

По информации директора филиала Дмитрия Николаева, с целью скорейшего устранения технологического нарушения, перекрытие котельной обновили из быстровозводимых материалов.

«Выстроили новую кровлю, заменили котел, насосы и часть внутреннего трубопровода. Для запитки системы отопления из Покровска прибыла водовозная техника с горячей водой. С завтрашнего дня приступим к отделочным работам внутри помещения. Специальная комиссия установит причины происшествия», – сказал он.

Как отметили в руководстве ГУП «ЖКХ РС (Я)», благодаря слаженному взаимодействию администрации муниципального образования, района и специалистов Хангаласского филиала оперативно восстановлен производственный процесс пострадавшей котельной и возобновлена подача тепла присоединенным объектам.

Всего в восстановительных работах было задействовано 20 работников Хангаласского ЖКХ и пять единиц спецтехники.

Необходимо отметить, что в селе Тит-Эбя по софинансированию с администрацией муниципального образования и Хангаласского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» реализуется проект по строительству новой котельной с установленной мощностью 5,8 МВт. Весной коммунальщики вновь приступят к строительно-монтажным работам теплоснабжающего объекта, который заменит две объектовые котельные – одна из которых «ФАП», сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ РС (Я)».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров