Происшествия 14:02 / 23.1.2019 1903

На улице Халтурина участники застолья ограбили квартиру

На улице Халтурина участники застолья ограбили квартиру
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Росгвардейцами задержаны двое мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения.

Во время вечернего патрулирования группой задержания вневедомственной охраны Росгвардии была получена информация о том, что несколько минут назад в квартире дома по улице Халтурина совершено имущественное преступление. 32-летнему хозяину злоумышленниками нанесены телесные повреждения и с угрозой применения ножа открыто похищен телевизор «LG». Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей. Потерпевший пояснил, что нападавшие – гости соседа, у которого в этот вечер проходило застолье с распитием спиртных напитков.

Нарядом ОВО Росгвардии в ходе розыскных мероприятий на улице Дальняя были замечены двое мужчин, один из которых нес телевизор. Подозреваемые сразу были задержаны и переданы сотрудниками полиции для дальнейшего разбирательства. Полицейскими установлено, что задержанные - 29-летний уроженец Верхоянского района и 33-летний уроженец Абыйского района, ранее были судимы за совершение наркопреступлений.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного Кодекса РФ, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров