Политика 11:41 / 25.1.2019 3859

По факту инцидента в детском саду в Намцах возбуждено уголовное дело

По факту инцидента в детском саду в Намцах возбуждено уголовное дело
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, по факту инцидента в детском дошкольном учреждении «Туллукчаан», расположенном в селе Намцы.

По данным следствия, 17 января 2019 года в 15 часов воспитатель старшей группы детского сада приняла старше-подготовительную группу воспитанников.

Около 16 часов 30 минут две пятилетние воспитанницы вышли из группы в расположенный рядом музыкальный зал, после чего при попустительстве персонала детского сада оделись, самостоятельно вышли на улицу и покинули расположение детского сада.

Одна из девочек самостоятельно пришла домой, вторая, как установлено следствием, заблудились в темноте и пришла к дому односельчанина, который привез ребёнка домой к родителям.

Пропажу детей обнаружили лишь после того, как в 17 часов за одной из девочек пришла ее мать.

В результате произошедшего при нахождении продолжительное время на улице при низкой температуре наружного воздуха (ниже -40°C) одна из девочек получила общее переохлаждение организма, обморожение пальцев обеих кистей рук II-III степени. Ребёнок госпитализирован в ожоговое отделение ГБУ Республики Саха (Якутия) “Республиканская больница № 2 «Центр оказания экстренной медицинской помощи» в город Якутск, где в настоящее время проходит стационарное лечение.

У второй девочки медики зафиксировали общее переохлаждение.

В рамках расследования уголовного дела следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров