Республика 18:12 / 28.1.2019 2663

По факту прорыва газопровода в Намском районе возбуждено уголовное дело

По факту прорыва газопровода в Намском районе возбуждено уголовное дело
Текст: Yakutia.Info
Фото: СУ СК по Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

Сообщение о возгорании в Намском районе магистрального газопровода высокого давления, принадлежащего акционерному обществу «Сахатранснефтегаз», поступило в следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) 22 декабря 2018 года.

Прибывшей на место следственно-оперативной группой установлено, что место происшествия находится на 239-м километре первой нити магистрального газопровода Мастах-Берге-Якутск, представляющей собой технологический путь по направлению с северо-запада на юго-восток. По результатам процессуальной проверки у следственных органов появились основания полагать, что повреждение газопровода могло произойти в результате нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов и носит техногенный характер.

Согласно информации акционерного общества «Сахатранснефтегаз», предварительная сумма ущерба, причиненного предприятию в результате повреждения газопровода составила свыше 7 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела назначен ряд экспертных исследований, которые помогут установить причины и обстоятельства произошедшего, проводятся иные необходимые следственные действия, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров