Город 13:15 / 31.1.2019 5729

Управление госстройжилнадзора приступило к проверке объекта ПЖСК «Прогресс»

Управление госстройжилнадзора приступило к проверке объекта ПЖСК «Прогресс»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Управление государственного строительного и жилищного надзора РС(Я) приступило к проверке строительства объекта «Многоквартирный дом с офисными помещениями по пр. Ленина 53, в г. Якутске». Строительство осуществляется членами потребительского жилищно-строительного кооператива «Прогресс».

Общая площадь дома составляет 12 409,94 кв. метров. Дом рассчитан на 138 квартир, из которых 74 однокомнатных квартиры, 44 –двухкомнатных и 20 – 3-х комнатных квартир. Общая площадь квартир составляет 6 845,14 кв. метров. Члены жилищно-строительного кооператива на строительство дома внесли 328 млн. рублей. Дом состоит из трех подъездов, переменной этажности (14 – 15 – 16 этажей). Первый этаж отведен под офисные помещения. По проекту во всех квартирах будут установлены индивидуальные газовые котлы.

Разрешение на строительство выдано 24.07.2015 г. Первоначальные срок ввода объекта в эксплуатацию должен был состояться в 2017 год. Застройщик без официального оформления построил 3 подъезд на чужом земельном участке. После долгих переговоров с собственником земли, спорный вопрос решен, но строительство затянулось.

По словам инженера по строительному контролю Михаила Козиева в настоящее время все вопросы по земельному участку сняты, документы оформлены надлежащим образом. С началом строительного сезона работы на объекте будут возобновлены, для этого имеются необходимые строительные материалы и ресурсы. До конца текущего года планируется завершить строительство и передать членам ПЖСК «Прогресс» помещения, сообщает пресс-служба Управления госстройжилнадзора РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров