Город 10:24 / 1.2.2019 2394

Ход завершающих работ на объектах ГЧП проверила Сардана Авксентьева

Ход завершающих работ на объектах ГЧП проверила Сардана Авксентьева
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. 31 января глава города Якутска Сардана Авксентьева проверила подготовку к вводу в эксплуатацию детской школы искусств с библиотекой в 203 микрорайоне и школы № 25, которые в ближайшее время должны быть сданы в рамках государственно-частного партнерства.

Начальник Якутского территориального управления ООО «Газэнергомонтаж» Андрей Урум рассказал и показал главе, какие работы осталось завершить. «В середине, второй половине февраля и 25-я школа, и детская школа искусств будут введены в эксплуатацию», - доложил главный подрядчик.

Сардану Авксентьеву интересовало, как проведены отделочные работы, как идет поставка оборудования для полной комплектации школ. «Подрядчик по срокам успевает, и я полагаю, что объекты будут введены в срок», - резюмировала глава города.

Детская школа искусств в 203 микрорайоне будет оснащена музыкальными инструментами и другим оборудованием для развития творческих способностей детей. Совмещенная с ней библиотека на 130 тысяч томов снабжена автоматизированной системой возврата книг. Здесь создана безбарьерная среда для маломобильных групп населения, предусмотрены пандусы и подъемники.

Новая школа № 25 на ул. Я. Потапова площадью более 6 тыс. кв. метров рассчитана на 350 мест. В комплекс входит библиотека с читальным залом, спортивный и актовый зал с костюмерной и артистической комнатами. Для всестороннего развития школьников будут работать классы русской национальной культуры и культуры коренных народов, компьютерный класс, кабинет начальной военной подготовки, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров