Республика 18:18 / 2.2.2019 2608

Галина Данчикова и Сардана Авксентьева встретилась с жителями Тулагино-Кильдямского наслега

Галина Данчикова и  Сардана Авксентьева встретилась с жителями Тулагино-Кильдямского наслега
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 31 января депутат Государственной Думы Российской Федерации Галина Данчикова провела встречу с населением Тулагино-Кильдямского наслега. В рамках рабочей поездки депутат посетила недавно открывшийся детский сад в селе Сырдах.

Депутата Госдумы сопровождала глава Якутска Сардана Авксентьева. Она поблагодарила Галину Иннокентьевну за поддержку строительства социально-значимого объекта в пригороде. «В открытии этого детского сада и других социальных объектов в Якутске велик ваш вклад, будучи председателем правительства республики вы принимали решение по запуску программы государственно-частного партнерства», – отметила глава города.

Заведующая детским садом Клара Федотова от имени всего коллектива также выразила признательность Галине Данчиковой, в ее лице руководству республики за строительство нового здания дошкольного учреждения. Открытие детского сада является большим событием для всех жителей наслега и близлежащих сел, подчеркнула заведующая.

Галина Данчикова, в свою очередь, назвала открытие нового детсада в селе результатом слаженной работы федеральных и местных органов исполнительной власти. «Я рада сегодня увидеть итог совместной работы по реализации проекта государственно-частного партнерства», – сказала депутат.

Новое здание полностью укомплектовано современной мебелью и инвентарем, отвечающим всем современным требованиям, и скоро примет 12 ясельных, подготовительных, средних и старших групп.

На встрече с населением Галина Данчикова рассказала о своей деятельности, как депутата Государственной Думы РФ от Якутии, и вместе с главой городского округа ответила на вопросы жителей села.

Сардана Авксентьева сделала акцент на важности равномерного развития пригородных территорий и города. «Мы продолжим работу по развитию агропояса столицы, которую начал мой предшественник Айсен Николаев», – подчеркнула Сардана Авксентьева.

Жителей интересовало строительство новой сельской больницы. Выяснилось, что вопрос по включению строительства больницы в план мероприятий будет рассмотрен на следующей неделе.

Жители задали вопросы о строительстве пристроя к Тулагинской средней школе имени П.И. Кочнева, музыкальной школы, о повышении заработной платы, тарифах на природный газ для жителей Якутии, льготах многодетным семьям, сохранении экологии на территории республики, в частности, на берегу местной протоки, где летом образуется несанкционированный пляж.

Все прозвучавшие вопросы и предложения внесены в протокол встречи и переданы профильным структурам для решения и подготовки ответов жителям села, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров