Город 16:35 / 3.2.2019 2473

Заммэра Якутска по соцвопросам встретилась с родителями учеников и руководством Детской школы искусств

Заммэра Якутска по соцвопросам встретилась с родителями учеников и руководством Детской школы искусств
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В воскресенье, 3 февраля заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Наталья Степанова встретилась с родителями воспитанников Детской школы искусств, располагающейся сегодня в 202 микрорайоне.

Во встрече приняли участие около 60 человек, родители смогли задать интересующие их вопросы руководителям отрасли и получили разъяснения из первых рук. Причиной обеспокоенности родителей стала недостоверная информация о том, что новое здание ДШИ в 203 микрорайоне, которое планируется к сдаче в ближайшее время, якобы будет изъято под нужды общеобразовательной школы, так как мест для всех учащихся в школе «Айыы Кыhата» не хватает.

В ходе встречи выступили родители, педагоги детской школы искусств, рассказали об истории школы и ее важности в деле духовного развития подрастающего поколения.

Отвечая на вопросы родителей учащихся ДШИ, Наталья Романовна сказала, что решение о размещении части классов «Айыы Кыhата» в библиотеке Детской школы искусств будет приниматься только в случае необходимости, на период, пока в микрорайоне не будет построена вторая общеобразовательная школа. Ее планируют сдать до конца 2020 года.

«Вопрос об изъятии здания новой ДШИ под общеобразовательную школу вообще не стоит, это недостоверная информация. Речь идет о только возможности временного размещения нескольких дополнительных классов для нужд школы на один учебный год – в помещениях библиотеки, примыкающей к зданию ДШИ. При этом, окончательного решения по этому вопросу нет: будет понятно ближе к началу нового учебного года», - прокомментировала Наталья Степанова и отметила, что причин для беспокойства родителей учащихся и коллектива ДШИ нет.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.
***
Ранее в пресс-службе мэрии Якутска опровергли распространяемые в социальных сетях недостоверные слухи о передаче здания ДШИ под общеобразовательную школу для учащихся проживающих в 203 микрорайоне.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров