Город 19:50 / 7.2.2019 2012

Жители Октябрьского округа примут участие в программе поддержки местных инициатив

Жители Октябрьского округа примут участие в программе поддержки местных инициатив
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С целью создания условий для развития детей и обеспечения безопасности во время игр и занятий спортом подрастающего поколения, активные жители инициировали проект по благоустройству дворовой территории по ул. Кирова, 7/4 и 7/3.

По словам активистов, как только они узнали о программе по поддержке местных инициатив, сразу развернули работу по оповещению своих соседей, проводили собрания, подбирали эскизные материалы. За последние полгода усилиями жильцов было проведено шесть встреч и собраний. Летом на уличной площадке была презентация проектов по улучшению двора, осенью и зимой велась активная работа по сбору предложений и подписей в поддержку самого оптимального проекта благоустройства двора.

На итоговом собрании выбран проект, и финальным действием стало решение провести всем двором, с детскими рисунками и плакатами мероприятие для поддержки проекта.

Актуальность вопроса по обновлению детской и спортивной площадки в следующем. На дворовой территории домов по ул. Кирова, 7/4 и 7/3, расположенных в центре города, детская площадка не менялась с момента постройки домов, более 30 лет. На протяжении последних 5 лет были проведены косметические ремонтные работы элементов детской площадки, в 2016 году Управой Октябрьского округа поставлены песочница, качели и домик для детей дошкольного возраста. В свою очередь жители домов принимают активное участие в субботниках по санитарной очистке площадки.

На сегодняшний день, оборудование для игр устарело и представляет угрозу жизни и здоровья детей. Дворовая территория объединяет 160 квартир, а это более 500 жителей, в каждой квартире проживают дети разных возрастов, особенно востребованы спортивные элементы для занятий физической культурой и пропаганды здорового образа жизни.

Жители нашли поддержку в лице Управления Октябрьского округа, УК ЖКХ «Губинский», индивидуальных предпринимателей и надеются, что мечта детей о новой, красивой и безопасной площадке, осуществится, сообщает Управление Октябрьского округа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров