Город 14:13 / 11.2.2019 2509

Городская планерка: Якутск должен подготовится к Кубку мира по вольной борьбе

Городская планерка: Якутск должен подготовится к Кубку мира по вольной борьбе
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На состоявшейся в понедельник общегородской планерке глава города Сардана Авксентьева объявила о новых кадровых назначениях.

Директором МУП «Эхо столицы» назначена Иванова Мария Вячеславовна. Высоких Вероника Юрьевна назначена советником главы города по вопросам развития туризма. Сергеев Сергей Михайлович – помощником главы.

Заслушав информацию представителя Роспотребнадзора о текущей ситуации с уровнем заболеваемостью гриппом и ОРВИ, Сардана Авксентьева поручила заместителю главы Наталье Степановой провести в понедельник заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии с целью уточнения сроков карантина в образовательных учреждениях. По данным руководителя Управления здравоохранения города Леонида Апросимова обращаемость в лечебные учреждения по гриппу и ОРВИ снизилась на 30%.

Директор МУП «Жилкомсервис» Андрей Лебедев проинформировал совещание о том, что к ним на рассмотрение поступил проект строительства нового мусорного полигона на 26 км Вилюйского тракта. Позднее, в соответствии законодательством, будут назначены общественные слушания. Также на стадии подписания соглашение о рекультивации действующего мусорного полигона.

Второй месяц вывоз и утилизация твердых коммунальных отходов на территории города Якутска осуществляется по системе единого оператора ООО «Якутскэкосети». На планерке директор предприятия Денис Тон сообщил, о том, что ЯЭС заключено 504 договора на вывоз мусора, договора заключаются с промедлением. Глава города поручила подключить к решению вопроса руководителей управ, с тем, чтобы ускорить процесс.

Кроме того, Сардана Авксентьева обратила внимание на встречающиеся ошибки в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг: «Есть обращения граждан по квитанциям, у некоторых в строке «прописано», значится больше людей, чем есть на самом деле». Департаменту жилищных отношений поручено оказать содействие в части сверки данных.

По данным Амирхана Яндиева, руководителя ОАО «Якутдорстрой», за январь вывезено 42 тыс. куб. метров снега, с начала февраля – 16 тыс. кубометров. В середине марта в Якутске пройдет Кубок мира по вольной борьбе, в связи с этим глава города поручила начать мероприятия традиционного трехмесячника по санитарной очистке территорий с опережением, с третьей декады февраля – для того, чтобы к 10 марта, началу приезда участников и гостей соревнований, навести надлежащий порядок в городе, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров