Жизнь 19:06 / 11.2.2019 3565

До отключения аналогового вещания в Якутии осталось 111 дней

До отключения аналогового вещания в Якутии осталось 111 дней
Текст: Yakutia.Info
Фото: кадр из клипа Noize MC "Из Окна"

YAKUTIA.INFO. На сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ начал работу таймер обратного отсчета до отключения аналогового вещания 20 обязательных общедоступных телеканалов.

Республика Саха (Якутия) включена в третий этап отключения, запланированный на 3 июня. Вместе с ней аналоговое телевидение отключат 57 других регионов России, в том числе Краснодарский, Хабаровский края, Иркутская, Свердловская области и г. Санкт-Петербург. До третьей волны отключения остается 111 дней.

3 декабря 2018 года аналоговое телевещание прекратилось в Тверской области, 11 февраля – в 7 регионах, 15 апреля прекратится в 20 регионах.

План поэтапного отключения аналогового телевидения в России утвержден решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 29 ноября 2018 года.

В течение недели после отключения на аналоговых частотах телеканалов зрители будут видеть информационный экран о переходе региона на цифровое телевидение.

Определить, какое телевидение у вас дома и подготовиться заранее, можно уже сейчас. Для этого нужно внимательно посмотреть на экран телевизора. Если рядом с логотипом «Первого канала» вы видите букву «А», позаботьтесь о перенастройке телевизора или приобретите новое цифровое оборудование – телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 или приставку DVB-T2 в дополнение к старому телевизору.

Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

Таймер обратного отсчета до отключения аналогового вещания: yakutia.rtrs.ru/tv/countdown/

По вопросам подключения «цифры» можно обратиться по круглосуточному номеру 8 (800) 220-20-02. Звонок по России бесплатный.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров