Политика 13:19 / 17.2.2019 1806

Правительство Якутии и Аналитический центр при Правительстве РФ подписали Протокол совместных действий

Правительство Якутии и Аналитический центр при Правительстве РФ подписали Протокол совместных действий
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 15 февраля во время проведения Российского инвестиционного форума в Сочи председатель Правительства Якутии Владимир Солодов и заместитель руководителя АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской федерации» Михаил Прядильников подписали Протокол совместных действий, рассчитанный на развитие приоритетных направлений сотрудничества сторон до 2020 года.

Совместными усилиями стороны намерены провести работу по формированию структуры государственных программ Республики Саха (Якутия) с учетом «майского» Указа Президента РФ и Стратегии-2032, оптимальной структуры органов исполнительной государственной власти Республики Саха (Якутия) с внедрением системы ключевых показателей эффективности их руководителей.

«У нас давние партнерские отношения и ключевые направления, по которым мы будем сотрудничать. Это разработка национальной системы управления данными, сотрудничество по включению объектов республики в комплексе развития магистральной инфраструктуры, а также оптимизация бизнес-процессов», – отметил премьер Якутии.

Помимо этого, Протокол совместных действий предусматривает участие представителей Республики Саха (Якутия) в обучении по направлениям реформы контрольно-надзорной деятельности и в сфере проектного управления в рамках приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», курируемой Аналитическим центром, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров