Город 17:51 / 18.2.2019 2359

Год добрососедства: Первый форум общественности в Строительном округе

Год добрососедства: Первый форум общественности в Строительном округе
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сардана Авксентьева поздравила горожан с первым форумом общественности Строительного округа, посвященном Году добрососедства в городе Якутске. Мероприятие прошло 16 февраля в Якутском колледже культуры и искусств.

В форуме приняли участие председатель постоянного комитета Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости Владимир Чичигинаров, депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Иван Данилов, начальник Управления Строительного округа Савва Михайлов, директор Якутского колледжа культуры и искусств Захар Никитин.

Сардана Авксентьева отметила важность этого мероприятия в Год консолидации и в Год добрососедства.

«Строительный округ первым проводит в городском округе форум общественности. Только все вместе мы можем решить те проблемы, которые стоят перед нами, двигаться к развитию, создавать, генерировать и реализовывать в городе новые идеи», - сказала Сардана Авксентьева.

Начальник управления Строительного округа Савва Михайлов от имени организаторов поблагодарил участников форума.

«Благодаря нашим общественникам мы организовали такое масштабное мероприятие, в котором принимают участие более 150 человек. Это показатель заинтересованности жителей Строительного округа в развитии округа и города Якутска» - добавил Савва Михайлов.

Форум был организован с целью выявления активных организаций, предприятий и образовательных учреждений округа. Также общественники округа обсудили насущные проблемы и пути их решения.

В течение дня в здании колледжа культуры и искусства проводились мастер-классы, обсуждались актуальные вопросы по направлениям «Женщины – лидеры общества», «Развитие комфортной среды», «Молодые добровольцы Строительного округа», «Актуальные вопросы по поддержке граждан старшего поколения», «Предпринимательство – драйвер развития экономики». Модераторами тематических площадок выступили представители министерств Республики Саха (Якутия), Якутской городской Думы, начальники управлений города Якутска, директора государственных, автономных учреждений, председатели общественных Советов Строительного округа.

Константин Соколов, начальник Управления молодежи и семейной политики города Якутска, модератор направления «Молодые добровольцы Строительного округа» отметил, что интересные предложения будут реализованы в течение года.

«Аккумулируем активную молодежь Строительного округа вокруг добровольчества, патриотического воспитания, проектной деятельности. Хочу добавить, что в скором времени, в Строительном округе откроется первый в городе молодежный центр», - прокомментировал Константин Соколов.

По итогам I форума общественности Строительного округа самые интересные, полезные для развития округа и города предложения будут переданы главе Якутска для дальнейшего рассмотрения и реализации, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров