Происшествия 11:32 / 20.2.2019 4627 1

Утечка метанола произошла в Вилюйском улусе

Утечка метанола произошла в Вилюйском улусе
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Вилюйскую инспекцию государственного экологического надзора поступила информация о том, что на Средневилюйском газоконденсатном месторождении компании «ЯТЭК» в поселке Кызыл-Сыр произошла утечка метанола.

По данному факту Вилюйской инспекцией проведено рейдовое мероприятие с отбором проб природных сред. Обследована трасса метанолопровода Средневилюйского газоконденсатного месторождения, в ходе которого обнаружены следы разлива неизвестного вещества, предположительно метанола.

По словам представителей компании «ЯТЭК», вероятнее всего утечка произошла из-за не герметичности технологического трубопровода от скважин.

Материалы дела готовятся для передачи по подведомственности в Управление Росприроднадзора по РС(Я), сообщает пресс-служба Минэкологии РС(Я).

Комментарии

  • Артур
    17:24 / 21.2.2019

    Ятековцы все в срок устранили, уже загрязнению окружающей среды ничего не грозит. По рукам надавать тем кто влезает в трубопровод незаконно.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров