Город 17:51 / 23.2.2019 3706 1

В праздник на уборку: Владимир Федоров поработал снегоуборщиком 23 февраля

В праздник на уборку: Владимир Федоров поработал снегоуборщиком 23 февраля
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо
Видео: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. В День защитника Отечества первый заместитель мэра Якутска Владимир Федоров совершил контрольный выезд по уборке снега на грузовике МУП «Якутдорстрой».

Цель рабочего выезда - проверка всех этапов по уборке и вывозу снега с городских улиц. Кроме этого, первый заместитель мэра зафиксировал периоды времени на каждом этапе работы, начиная от выезда с базы «Якутдорстроя» вплоть до выгрузки снега на полигоне. В среднем один рейс занимает около полутора часов.

Владимир Федоров отметил, что количества имеющейся муниципальной техники вполне хватает, чтобы возить две тысячи кубометров снега в день. Но если задействовать частные структуры, то объем может вырасти до шести тысяч кубометров в день. Таким образом, в течении весеннего периода из Якутска планируется вывезти порядка 200 тысяч тонн снега.

В завершении объезда Владимир Федоров обратился к автомобилистам столицы с просьбой не создавать препятствий коммунальной технике на дорогах и переркрестках столицы.

Комментарии

  • Городской
    17:50 / 27.10.2023

    Володя молодец! Знает что такое труд в отличие от кабинетных крыс.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров