Культура 16:32 / 25.2.2019 2926

В Якутске состоится премьера фильма «Великий северный путь»

В Якутске состоится премьера фильма «Великий северный путь»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Премьера фильма «Великий северный путь» состоится в Якутске, 27 февраля, в кинотеатре «Лена». На премьере выступят участники съемочной группы фильма, сообщает администрация кинотеатра.

«Великий северный путь» – это самый масштабный проект, аналогов которому нет. Фильм рассказывает о путешествии на край света и истории арктических широт нашей страны. О том, как Россия стала Россией, благодаря длинному и трудному пути на Север. О том, как люди открывали эти земли, и о Якутии, которая впоследствии стала центром этих мест.

«Якутия занимает центральное место в этой истории, потому что мы рассказываем о XVII веке. В это время Якутия была этаким форпостом, от нее шло освоение и изучение земель, поэтому в нашем фильме она оказывается в центре нашего внимания», – рассказывает режиссер Леонид Круглов. - Здесь богатейшие природные места, сохранившиеся с древних времен традиции. Я давно мечтал снять такую сказку: в Центральной России такое уже не увидишь. Вы, наверное, привыкли к вашим заснеженным лесам, а для нас это экзотика».

Перед премьерой со зрителями и журналистами пообщаются члены съемочной группы «Великого северного пути». Фильм демонстрируется только в кинотеатре «Лена».

Кроме того, этим фильмом на следующий день, 28 февраля, откроется новый малый кинозал кинотеатра.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров