Город 19:00 / 26.2.2019 2712

В Якутске утвердили перечень проектов общественных пространств для рейтингового голосования

В Якутске утвердили перечень проектов общественных пространств для рейтингового голосования
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 25 февраля исполняющий обязанности главы Якутска Владимир Федоров провел рабочее заседание общественной комиссии по вопросу организации рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации национального приоритетного проекта «Формирование современной комфортной городской среды».

Напомним, в столице с 12 по 18 февраля 2019 года прошел сбор предложений горожан по благоустройству общественных пространств.

.20 февраля общественная комиссия решила внести на рейтинговое голосование три объекта, набравших максимальное количество предложений: Парк будущих поколений, набережная имени Романа Дмитриева, благоустройство озера Талое (II этап). Комиссия также выбрала еще 4 общественных пространства, набравших большее количество предложений. По ним будут разработаны дизайн-проекты, чтобы объекты могли претендовать на включение в рейтинговое голосование в следующем году. В список вошли сквер «Куех Сирэм» в селе Хатассы, сквер Лонгинова, набережная Теплого озера и сквер Карла Маркса.

На сегодняшнем заседании члены общественной комиссии определили состав территориальной счетной комиссии и обсудили организационные моменты голосования. Рейтинговое голосование состоится 27 февраля в местах, утвержденных комиссией, где будут установлены ящики для голосования.

27 февраля с 9.00 ч до 20.00 ч. горожане, достигшие 14 лет и старше, могут проголосовать за понравившийся проект в управах округов, администрациях пригородов и в местах массового пребывания людей в ТРК «Азия», ТРК «Туймаада», здание автовокзала, строительный рынок, кинотеатр «CINEMACENTER», ТЦ «УлуруМолл», МФЦ «Мои документы». На местах будут размещены стенды с описанием дизайн-проектов благоустройства всех трех общественных пространств, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров