Экономика 12:13 / 27.2.2019 1688

Операционный доход АЭБ в 2018 году составил более 650 миллионов рублей

Операционный доход АЭБ в 2018 году составил более 650 миллионов рублей
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Чистый операционный доход Алмазэргиэнбанка по итогам 2018 года составил 657 миллионов рублей. Об этом заявил председатель правления АЭБ Николай Долгунов на совещании с руководителями иногородних структурных подразделений финансового учреждения, которое проходит в городе Ленске.

«Чистый операционный доход по итогам прошлого года банк получил, несмотря на сложные внешние факторы. Это заслуга команды АЭБ, в том числе иногородних структурных подразделений, вклад которых в розничный бизнес Алмазэргиэнбанка традиционно высок. На дополнительные офисы в районах Якутии приходится 47% розничного кредитного портфеля банка и значительная доля привлеченных средств населения», - сообщил Николай Долгунов.

Отметим, что операционный доход - это денежная прибыль за определенный период в результате проведения банковских операций, к которой относятся проценты по предоставленным кредитам и размещенным вкладам.

Территориальная сеть Алмазэргиэнбанка состоит из 15 дополнительных и 9 операционных офисов, 1 операционной кассы вне кассового узла в Якутии. Кроме того, операционные офисы развернуты в Хабаровске и Владивостоке, открыто представительство АЭБ в Москве.

АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО - крупнейший банк Республики Саха (Якутия). Ключевые направления бизнеса — обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, привлечение вкладов и кредитование физических лиц. Базовым источником фондирования деятельности являются вклады физических лиц.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров