Жизнь 19:00 / 6.3.2019 17647

Первый стилизованный в стране: в Якутске открылся кинотеатр «Емеян»

Первый стилизованный в стране: в Якутске открылся кинотеатр «Емеян»
Текст: Yakutia.Info
Фото: «Емеян»

YAKUTIA.INFO. Новый трехзальный кинотеатр «Емеян» открылся сегодня в одноименном торгово-развлекательном комплексе в районе ДСК Якутска по адресу, Автодорожная, 42А. Он станет пятым по счету кинотеатром в столице республики.

«Емеян» является первым стилизованным кинотеатром в стране, в котором залы отличаются оригинальным дизайном и комфортностью.

«Наши кинозалы оборудованы под стиль супергеройских фильмов «ДС» и «Марвел». Всего имеется три зала, в них все оформлено под конкретного супергероя. Первый зал посвящен Супермену вместимостью 124 места, второй – «Спайдермен», где столько же мест. Третий зал повышенной комфортности - «Капитан Америка», рассчитанный на 34 места», - рассказывает владелец кинотеатра Ян Емельянов.

Ян Емельянов

По словам Емельянова, они рассчитывают, что кинотеатр будут посещать не только жители Автодорожного округа: «Наш кинотеатр будет интересен всем. Мы постарались создать все условия для зрителей, чтобы просмотр фильма проходил на высшем уровне. Наши цены не будут завышенными, будет широкий репертуар, фуд-корт и т. д. Планируем организовывать различные акции, тематические мероприятия, в том числе под концепцию кинотеатра».

Руководителем ТРК «Емеян» является Дмитрий Федотов. Именно он десять лет назад открыл в Якутске «Синема Центр».

«Таких стилизованных кинотеатров в России нет. В концепции, в первую очередь, мы делали упор на молодежь, которая выросла и воспитана на комиксах про супергероев. Сейчас желательно иметь несколько залов – трехзальный кинотеатр оптимален для Якутска. Хотелось бы еще открыть большой кинотеатр, в котором можно было бы показать весь репертуарный план, выпускаемый кинопрокатчиками. Тем более, по маркетинговым исследованиям кинематографического рынка, в Якутске можно построить еще пару кинотеатров», - отметил Дмитрий Васильевич.

Одним из больших плюсов для посетителей будет широкий выбор еды и напитков. Так в ТРК откроются полюбившиеся народу точки общепита: «Братья Грилль», «Хот Доггер», известный ресторан «Каре» откроет здесь новую франшизу паназиатской кухни и т. д. Также здесь откроется филиал «Планеты Кидс», что особенно порадует жителей близлежащих микрорайонов. Помимо этого, для людей с ограниченными возможностями установят специальные кресла и подъемники.

«Емеян» начнет работать уже с завтрашнего дня. По словам владельцев, открытие приурочено к якутской премьере фильма «Капитан Марвел».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров