Город 16:17 / 7.3.2019 3294

Село Табага встречала гостей в честь Масленицы

Село Табага встречала гостей в честь Масленицы
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В селе Табага масленицу отмечали шумно, дружно и весело. Масленица – один из древнейших русских праздников и отличный повод для того, чтобы сходить в гости к соседям.

У каждого из дней Масленицы, есть свое название и предназначение. Второй день масленицы называется «Заигрыш». В этот день село Старая Табага, в Доме Культуры «Искра» принимал гостей в своих стенах. Почётными гостями мероприятия стали представители управления культуры, МБУ «ОЦНТ» и коллеги разных Домов культур г. Якутска и идминистрация села Табага.

Организаторами встречи выступили СК "Искра", ДК «Кедр», сотрудники библиотеки «Книгочей». Жители встречали масленицу песнями, плясками, играми и блинами.

«Лакомка» – это третий день масленичной недели, в который принято потчевать гостей сладостями и блинами. В этот день гостей принимали в библиотеке «Книгочей» в селе Новая Табага. Прошла очень тёплая встреча людей разных поколений. Поговорили о традициях и празднования масленичной недели, поделились секретами приготовления фирменных блинов, провели различные конкурсы и викторины.

Администрация села Табага.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров