Город 17:52 / 8.3.2019 3368

Дмитрий Садовников проверил вывоз мусора и снега в Якутске

Дмитрий Садовников проверил вывоз мусора и снега в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Министр ЖКХ и энергетики Якутии Дмитрий Садовников совместно с исполняющим обязанности главы города Якутска Владимиром Федоровым лично осмотрели как ведется сбор и вывоз мусора со дворов и уборка городских улиц от снега в Якутске.

Сегодня утром, 8 марта министр ЖКХ и энергетики РС (Я) побывал в нескольких городских дворах и оценил ситуацию с уборкой твердых коммунальных отходов. Также в рейдовом осмотре приняли участие представители Роcприроднадзора, Управления Роспотребнадзора по РС (Я), МУП «Жилкомсервис», «Якутдорстрой» и ООО «Якутскэкосети».

Объезд начался с улиц Курашова-Короленко-Ломоносова. Во дворе дома, в народе прозванным «Китайской стеной», по улице Курашова, 23 у подъездов выявлено несколько точек несанкционированного скопления крупного мусора. С учетом того, что они образовались не у контейнерной площадки, проверяющие предположили, что возможно данный мусор кто-то подбросил. Министр поручил все убрать.

Далее недалеко от «Китайской стены» во дворе дома на улице Ломоносова, 36, отмечено переполнение контейнерных баков.

Также комиссия осмотрела дворы по улице Пояркова, Петровского, Каландаришвили, район Студгородка и Сайсаркого округа. В целом, помимо обозначенных проблемных точек, в ходе рейда критично переполненных баков не отмечается.

Директор МУП «Жилкомсервис» Андрей Лебедев отметил, что все заполненные баки сегодня уберут.

Помимо этого министр осмотрел санитарное состояние городских улиц и дорог, в частности по Объездному шоссе. Напомним, что с 5 марта на территории Якутии объявлен двухмесячник санитарной очистки и благоустройства территорий муниципальных образований, а с 25 февраля трехмесячник проходит в Якутске.

Дмитрий Садовников поручил городским коммунальным службам уделить внимание очищению дорог от снега, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров