Город 11:47 / 12.3.2019 3693

Сардана Авксентьева призвала горожан активнее пользоваться порталом OneClickYakutsk

Сардана Авксентьева призвала горожан активнее пользоваться порталом OneClickYakutsk
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. На еженедельной планерке мэр Якутска Сардана Авксентьева отметила необходимость популяризации городского портала OneClickYakutsk.

С докладом о работе портала на планерке выступил новый руководитель OneClickYakutsk Илья Степанов. Так на период с 1 января 2019 года по 7 марта на портал OneClickYakutsk поступила – 181 заявка.

«В январе - 70 заявок, в феврале – 90, за первую неделю марта 21 заявка. По сравнению с 2017 годом количество заявок выросло на 31 %. По сравнению с 2018 годом, за аналогичный период, отмечается снижение заявок на 8%. Общее количество посетителей сайта за последние 28 дней составило 1900 человек», - отметил в докладе Илья Степанов.

Сардана Авксентьева отметила, что необходимо проводить работу по информированию горожан о возможностях городского портала.

«Люди обращаются к администрации города через социальные сети, но отслеживать все жалобы через них сложно, поэтому необходимо информировать горожан о возможности подавать обращения и жалобы по коммунальным и прочим вопросам через портал OneClickYakutsk. Это хороший действенный инструмент обратной связи, который неплохо зарекомендовал себя в прошлые годы. Для всех будет удобно, если жалобы и обращения людей будут больше поступать через портал, чем посредством социальных сетей. Это позволит более оперативно и ответственно реагировать на них соответствующим структурным и территориальным органам», - сказала Сардана Авксентьева.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров