Республика 13:21 / 12.3.2019 3163

В Якутске пройдет конференция, посвященная краеведению

В Якутске пройдет конференция, посвященная краеведению
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 22 марта 2019 г. в историческом парке "Россия - Моя история" состоится II РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КРАЕВЕДЕНИЯ ЯКУТИИ: ПРОБЛЕМЫ СОХРАНЕНИЯ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО И ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ». В коференции примет участие председатель Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Артем Демидов.

К участию в Конференции приглашаются представители научных организаций, руководители школьных краеведческих экспедиций, учителя истории и географии, сотрудники районных, сельских и школьных музеев и библиотек, краеведы, школьники и все заинтересованные лица.

Мероприятие проводится в форме пленарного и секционных заседаний.

✔Секция 1. Вопросы выявления и сохранения объектов историко-культурного наследия.

✔Секция 2. Изучение и сохранение природного наследия: опыт и перспективы.

✔Секция 3. Музеи, как региональные центры работы по сохранению историко-культурного наследия.

✔Секция 4. Экологическое краеведение.

✔Секция 5. Историческое краеведение Якутии. Новые открытия.

Для участия в конференции необходимо: В срок до 18 марта 2019 года направить на электронный адрес npc.history@mail.ru регистрационную заявку с пометкой "Конференция".

К участию конференции не допускаются материалы, не соответствующие тематике конференции. По итогам рассмотрения заявок и тезисов докладов будет сделан отбор участников конференции. Можно участвовать в нескольких секциях, но нужно зарегистрировать заявку по каждому мероприятию отдельно. По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции. Участникам конференции будут вручены соответствующие сертификаты.

Контактные данные: 677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Курашова, д. 30, корпус 1, каб. 5, Департамент Республики Саха (Якутия) по охране объектов культурного наследия (Амбросьева Майя Гаврильевна - 89241732492, Мартынова Марина Анатольевна - 506-484, Семенова Сардаана Климентьевна - 89247613227, 506-486).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров