Город 15:48 / 12.3.2019 3227

Внимание! Управа Сайсарского округа выдает талоны на выгрузку снега

Внимание! Управа Сайсарского округа выдает талоны на выгрузку снега
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Управа Сайсарского округа выдает талоны на выгрузку снега в специализированном полигоне АО «ЯкутДорСтрой».

Исходя из п.п. 3.2.58 «Правил благоустройства» принятым Якутской городской Думой 16 июня 2011 года РЯГД-35-10 собственники земельного участка обязаны самостоятельно счищать и вывозить снег с территории индивидуального жилищного строительства. Управление Сайсарского округа уведомляет об этом юридических и физических лиц, а также напоминает о запретах:

1) выдвигать или перемещать на проезжую часть улиц и проездов снег, счищаемый с внутриквартальных, придомовых территорий, территорий хозяйствующих субъектов, территорий объектов индивидуального жилищного строительства;

2) осуществлять роторную переброску и перемещение загрязненного снега, а также осколков льда на газоны, цветники, кустарники и другие зеленые насаждения;
3) организовывать свалки снега в местах, не установленных правовыми актами городского округа;

4) образование свободных растворов, кашеобразной массы вследствие плавления снега после обработки противогололедными материалами;

5) складировать снег, счищаемый с территории объектов индивидуального жилищного строительства за территорией объектов индивидуального жилищного строительства в неустановленных местах, в том числе на проезжей части улиц и проездов, тротуарах.

Для получения талонов на выгрузку снега в Специализированном полигоне АО «ЯкутДорСтрой» по адресу: г. Якутск, ул. 50 Лет Советской Армии, д. 53/1, просим обратиться в «Управу Сайсарского округа» по адресу: г. Якутск, Винокурова, д.21, каб.6, тел. 40-24-96.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров