Республика 17:24 / 12.3.2019 2304

В Якутске проходит Отраслевая неделя ЖКХ

В Якутске проходит Отраслевая неделя ЖКХ
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 12 марта, в Якутске стартует Отраслевая неделя ЖКХ в рамках Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

В первый день работы Недели в Республиканском медиа-центре в 14.30 состоится расширенное заседание коллегии министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии. Трансляция коллегии будет вестись в прямом эфире на сайте YSIA.RU.

На коллегии будут обсуждены стратегические задачи развития жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики, внедрение системы обращения с твердыми коммунальными отходами и реализация приоритетного проекта «Чистая вода».

Также в рамках Недели ЖКХ пройдут семинар-совещания для управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и муниципальных образований, а также участники мероприятий посетят крупные предприятия коммунального хозяйства и энергетики республики.

Объектом для экскурсионно-деловой программы выбраны водозаборные и водоочистные сооружений города Якутска и Якутская ГРЭС-2.

Одним из значимых мероприятий Недели станет прямой эфир на каналах НВК «Саха» и Якутия 24, в ходе которого первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексей Колодезников, министр ЖКХ и энергетики РС (Я) Дмитрий Садовников ответят на актуальные вопросы по ЖКХ и энергетике от населения.

Завершится Неделя ЖКХ торжественным заседанием общественности, посвященное профессиональному праздников работников отрасли, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров