Республика 10:28 / 13.3.2019 2376

Первые участники Кубка мира прибыли в Якутск

Первые участники Кубка мира прибыли в Якутск
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Делегация в составе 17 человек во главе с главным тренером Арсланом Цеденсондномом прилетела в Якутск из г. Улан-Удэ сегодня, 12 марта, в 01:30 ночи.

В аэропорту столицы Якутии сборную Монголии встретили хлебом и солью, угостили национальным напитком кумыс и оладьями.

Как отметил Арслан Цеденсондном, состав сборной Монголии - участников Кубка мира по вольной борьбе был определён сразу после международного турнира в Красноярске – Гран-при Ивана Ярыгина ещё в январе месяце.

«Наша сборная долго ждала этого момента и, наконец, это свершилось - мы в Якутии! Сегодня ребята отдохнут, но уже с завтрашнего дня начнутся подготовительные тренировки. Отмечу, что у нас бывают частые совместные сборы с якутскими борцами, мы приезжаем сюда почти на все турниры и хорошо знаем якутскую школу вольной борьбы. В состав сборной Монголии вошли сильнейшие борцы. В число лидеров могу назвать призёра чемпионата мира и чемпиона Азиатских игр Эрденебата Бехбаяра, серебряного призёр чемпионата мира Унурбата Пуревжавва. А капитаном команды выступает опытный борец Ганзориг Манданхаран. Наши главные соперники – США, Грузия, Иран и, безусловно, Россия», - отметил главный тренер.

Капитан сборной, двукратный призер чемпионатов мира Ганзориг Манданхаран рассказал, что шесть лет сборная Монголии участвует в Кубке Мира.

«Сегодня у нас представлена одна из сильнейших команд. В четырех весовых категориях у нас – медалисты международных чемпионатов. Наша цель – встретиться в финале со сборной России», – добавил борец.

Отметим, Кубок мира по вольной борьбе среди мужчин в г. Якутске стартует с 16 по 17 марта. Инициатором проведения масштабных соревнований в Якутске стал глава республики, Президент Федерации спортивной борьбы РС (Я) Айсен Николаев.

Вслед за делегацией Монголии в Якутию должна приехать сборная команда Японии. Всего в Кубке мира примут участие борцы из восьми стран: Японии, Грузии, Кубы, Турции, Монголии, Ирана, США и России.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров