Город 10:45 / 13.3.2019 4248 1

Прием снега на полигон по Вилюйскому тракту от предпринимателей и организаций ведется бесплатно

Прием снега на полигон по Вилюйскому тракту от предпринимателей и организаций ведется бесплатно
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Первый заместитель главы города Владимир Федоров провел еженедельную планерку по ЖКХ с участием руководителей территориальных управлений, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

В рамках санитарного трехмесячника в столице продолжается плановая работа по уборке и вывозу снега, наледей. Управляющие компании, предприятия и организации продолжают расчистку снега с кровель многоквартирных домов и административных зданий. Владимир Федоров обратил особое внимание на соблюдение всех правил безопасности, чтобы в обязательном порядке огораживать сигнальными лентами места проведения работ.

С целью ускорить уборку и вывоз снега с территорий дворов и улиц, городской полигон по улице 50 лет Советской Армии работает бесплатно, сообщили на планерке. «Для вывоза снега на полигон необходима только лабораторная справка. Никто не имеет право взимать денежные средства за прием снега», - отметил Владимир Федоров.

В ходе планерки отмечено, что в этом году темпы уборки снега показывают положительную динамику роста по сравнению с прошлогодними. По объемам вывезенного снега лидируют Центральный, Автодорожный и Сайсарский округа. «По сравнению с 2018 годом на февраль месяц сторонними организациями было вывезено 2500 тысяч кубометров снега, в этом году - 4900 тысяч кубометров. Это хороший показатель, но важно не сбавлять темп и продолжать вывоз в усиленном режиме», - сказал Федоров.

Также остается актуальным вопрос своевременного вывоза мусора в столице. По информации МУП «Жилкомсервис», на вывозе ТКО работают 24 единицы техники. Но в некоторых округах уборка остается неудовлетворительной. В ходе обсуждения сложившейся ситуации были выявлены проблемы: отсутствие четких графиков работы перевозчиков и несоблюдение санитарных правил горожанами, разбросанный мусор.

«Ежедневно предприятием вывозится мусор в объеме порядка 12 000 кубометров, в апреле эта цифра возрастет за счет массовых субботников», - прокомментировал Андрей Лебедев. Наряду с этим, на планерке обсудили организацию отлова бродячих собак. Как отмечено, больше всего заявок от жителей поступает в Сайсарском округе. Подводя итоги совещания, первый заместитель главы Владимир Федоров поручил усилить контроль за своевременным вывозом мусора и оперативно реагировать на жалобы жителей, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОАг. Якутска

Комментарии

  • Отличная затея
    14:20 / 13.3.2019

    Уборка снега благородное дело для всех нас горожан. Добавим, что по-моему это впервые так?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров