Жизнь 11:21 / 14.3.2019 4868

Рисунки на стекле за решеткой: арт-терапия для осужденных в колонии №7

Рисунки на стекле за решеткой: арт-терапия для осужденных в колонии №7
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Психологи учреждения в работе с осужденными участка колонии-поселения исправительной колонии № 7 применяют нетрадиционную технику рисования на стекле. Такая творческая изобразительная деятельность способствует развитию эмоциональной сферы, коррекции психологического состояния, определению социально положительных целей.

Психологи исправительной колонии № 7 на занятиях с осужденными участка колонии-поселения используют новую нетрадиционную арт-терапевтическую технику – рисунок на стекле.

Творческая деятельность на стеклах, закрепленных в специальных деревянных рамках, увлекает осужденных. С помощью кисточек они рисуют на произвольные темы цветными красками либо гуашью. Чаще это изображения дома и близких, образы счастливого будущего, завораживающих пейзажей.

Осужденные с удовольствием делятся с присутствующими своими визуальными впечатлениями и переживаниями, рассказывают о своих планах и мечтах.

Рисунок на стекле – это не только вид художественного творчества, но и особый инструмент, с помощью которого психологи диагностируют и в дальнейшем корректируют внутреннее состояние осужденных, помогают преодолевать существующие психологические проблемы и находить пути их решения, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров