Экономика 17:47 / 14.3.2019 3007

Минстрой России разъяснил в каком случае проектная документация повторно направляется на экспертизу

Минстрой России разъяснил в каком случае проектная документация повторно направляется на экспертизу
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Письмом №42269-ОД/08 Минстрой разъяснил, что в случае внесения изменений в проектную документацию, получившую положительное заключение экспертизы, такая документация повторно направляется на экспертизу.

Согласно нормам, установленным Градостроительным кодексом РФ, проектная документация объектов капитального строительства и результаты инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации, подлежат экспертизе, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2, 3 и 3.1 ст. 49 ГрК РФ.

С 4 августа 2008 были исключены части 3.5—3.7 ст. 49 ГрК РФ, устанавливающие случаи, при которых направление документации на повторную экспертизу при внесении изменений не требовалось.

Учитывая изложенное, в своем письме Минстрой России делает заключение, что в случае внесения изменений в проектную документацию, получившую положительное заключение экспертизы, такая документация повторно направляется на экспертизу.

Также строительное ведомство отмечает, что если до 04.08.2018, внесены изменения в проектную документацию и получено заключение экспертизы о том, что эти изменения не затрагивают конструктивные и иные характеристики безопасности объекта капитального строительства (заключение о модификации), то проведение экспертизы такой проектной документации не требуется.
Источник: erzrf.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров